Untitled 2

Новинка от компании «ТехноНиколь»

22.06.2016 Новый фасадный материл — битумная фасадная плитка ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK Описание продукта Продукция российской компании «Технониколь» давно известна нашим потребителям – это, в первую очередь, широкая линейка материалов для кровли: гибкая битумная кроля Shinglas, теплоизоляционные материалы на основе базальта Техно-, гидро- и пароизоляционные материалы, композитная металлочерепица Люксард, аэраторы для вентиляции подкровельного пространства, битумные материалы для скатных и плоских кровель, битумные …

Дальше...
Можно ли облицовывать плиткой дом из газоблоков?

Можно ли облицовывать плиткой дом из газоблоков?

Ответ на данный вопрос  положительный: клинкерной плиткой можно облицовывать стены из газоблоков. Еще в 2011 году профессор СПбПУ Гринфельд Г.И. посвятил этой теме учебное пособие «Инженерные решения обеспечения энергоэффективности зданий. Отделка кладки из автоклавного газобетона». В данном издании в статье 6 описываются условия, которые нужно соблюдать при облицовке клинкерной плиткой  фасадов из газобетонных блоков: Площадь межплиточных швов должна составлять не менее …

Дальше...
Морозостойкость керамической черепицы

Морозостойкость керамической черепицы

Что такое морозостойкость черепицы В России до сих пор распространено заблуждение, что морозостойкость черепицы характеризует ее устойчивость к низким температурам. Поэтому часто приходится слышать, что керамика из Европы в российских условиях в качестве кровельного материала малопригодна, так как наши морозы с их морозами несравнимы. На самом деле морозостойкость материала и, в частности, керамической черепицы – это способность сохранять свои свойства …

Дальше...
Фасадные материалы для «зимнего монтажа».

Фасадные материалы для зимнего монтажа

Обзор фасадных материалов, пригодных для «зимнего» монтажа Для проведения строительных работ зимой пригодны далеко не все фасадные материалы. К примеру, пластик при отрицательных температурах становится хрупким, поэтому температура воздуха, при которой можно выполнять облицовку виниловым сайдингом или фасадными (цокольными) панелями должна быть не ниже +5ºС. По тем же причинам не стоит облицовывать фасады металлическими панелями в покрытии полиэстер. Стальной сайдинг …

Дальше...
элементы водосточной системы

Основные элементы водосточной системы

Водосточный желоб Водосточный желоб — один из основных элементов водосточной системы. Желоба предназначены для сбора дождевой воды с поверхности кровли и устанавливаются вдоль всей линии карнизных свесов. Как правило, у каждого производителя в ассортименте представлены желоба двух — трех типоразмеров. Самый распространенный диаметр желоба – 125 мм, в основном линейка ограничивается желобами длиной 3 и 4 метра, у некоторых производителей …

Дальше...
Цена металлочерепицы

Цена металлочерепицы — из чего она складывается?

Толщина металла Во-первых, цена на профилированные изделия зависит от толщины металла. На российском рынке встречается металлочерепица толщиной 0,4 мм, 0,45 мм (ОН) и 0,5 мм. Иногда можно встретить изделия толщиной 0,35 мм. Зависимость цены от толщины прямо пропорциональная – чем толще металл, тем дороже металлочерепица. Что касается качества кровельного материала, то металлочерепица 0,5 мм имеет более высокую прочность, листы ее …

Дальше...
0 Slaider

Кровельные саморезы . Выбираем качественный крепеж

Ложка дегтя Увы, даже выбирая качественную металлочерепицу в покрытии «премиум-класса», многие застройщики стараются сэкономить на доборных элементах и, в частности, кровельных саморезах. В беседах с покупателями часто приходится слышать вопросы по поводу высокой стоимости фирменных саморезов и рассказы про «саморезы по низкой цене на соседнем рынке». При этом большинство людей даже не допускает мысли, что крепление некачественными саморезами может привести …

Дальше...
0 Slaider2

Кровельные работы «под ключ» — виды работ и расценки

Монтаж стропильной системы От выполнения работ на этом этапе во многом зависит срок службы всей кровельной конструкции. В частном секторе стропильная система, как правило, выполняется из древесины хвойных пород. Для выполнения работ берут обрезные доски сечением 50 * 200 (150) мм, а в случае жилой мансарды ширина доски должна быть не меньше 200 — 250 мм. Шаг стропильных ног рассчитывается …

Дальше...
0 Slaider

Материалы для оформления карнизного свеса. Что выбрать?

Софитные панели одновременно выполняют несколько функций: закрывают деревянные конструкции кровли, тем самым защищая их от влаги, придают дому законченный вид и решают вопрос подкровельной вентиляции. От правильного устройства карнизного свеса во многом зависит дальнейшая судьба всей кровли и ее срок службы. Чтобы осуществить вентиляцию подкровельного пространства, нужно обеспечить беспрепятственный приток воздуха в карнизных свесах. Для этого в панелях (пластиковых и …

Дальше...
0 Slaider

Профилированные изделия Гранд Лайн. Памятка клиенту

Приемка продукции При приемке товара (стальной сайдинг, профнастил, металлочерепица Grand Line) нужно произвести осмотр материалов на предмет внешних дефектов, а так же осуществить приемку в соответствии с перечнем, указанным в счете. При обнаружении несоответствий по количеству или качеству продукции важно сделать отметку в отгрузочных документах, все замечания при этом должны быть заверены подписью водителя. Если какие-то недостатки были обнаружены позднее, …

Дальше...
Страница 1 из 512345»